/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0a6ba026bacc0acb1efdf45d3fa8f97c.jpg)
Удары по Киеву во время визита Генсека ООН - это атака на мировую безопасность – Резников
Ракетные удары, нанесенные российскими войсками по Киеву во время визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша - это атака на него и мировую безопасность
Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в Твиттере, передает Укринформ.
«Пока Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш находится с визитом в Киеве, постоянный член Совета Безопасности ООН – россия – наносит ракетные удары по городу. Это нападение на безопасность Генсека и на мировую безопасность! – написал Резников.
Как сообщал Укринформ, в четверг российские войска снова атаковали столицу Украины ракетами – два попадания зафиксированы в Шевченковском районе. Есть пострадавшие.
Генсек ООН 27 апреля прибыл в Украину после посещения москвы, где встретился с кремлевским лидером путиным.

