Остаток на спецсчете для поддержки ВСУ составляет около 77 млн ​​грн - Нацбанк
Остаток на спецсчете для поддержки ВСУ составляет около 77 млн ​​грн - Нацбанк

Остаток на спецсчете для поддержки ВСУ составляет около 77 млн ​​грн - Нацбанк

На спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных сил, на 2 мая остается почти 77 млн ​​грн.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает Укринформ.

«Остаток средств на специальном счете, который открыл Национальный банк для поддержки Вооруженных сил Украины, составляет почти 77 млн ​​грн. На нужды военных уже перечислено более 15,6 млрд грн», - говорится в сообщении.

По данным НБУ, на нужды Национальной гвардии перечислено 950 млн грн; Нацполиции – 1 650 млн грн; Министерства обороны – 12 033 млн грн; Государственной пограничной службы – 980,2 млн грн.

В НБУ добавили, что остаток средств на счете Министерства социальной политики, открытом для гуманитарных целей, составляет более 336 млн грн. С помощью него более 172 млн грн перечислено для помощи пострадавшим от вооруженной агрессии российской федерации.

Как сообщалось, Национальный банк Украины изменил номера счетов для зачисления средств в долларах США (USD) в поддержку Вооруженных сил Украины и гуманитарной помощи.

Теги за темою
Збройні сили України Нацбанк
Джерело матеріала
loader
loader