/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F3e00ee9870abab33145710fbf35abc48.jpg)
Они в тупике: военная объяснила, есть ли вероятность повторного наступления на Киев
Вероятность повторного штурма Киева российскими войсками все еще сохраняется. Рашисты загнали себя в тупик и не способны представить, что могут проиграть Украине.
Об этом в эфире Апостроф TV заявила заместитель командира Добровольческого батальона "Карпатская Сечь" Мария Чашка.
"Вероятность всегда остается, потому что мы знаем, что у них амбициозные планы. Бесспорно, эта война – это уже не просто физическая война на уничтожение, это война идеологическая. Мы понимаем: или мы их, или они нас. У них нет вариантов, они себя загнали в тупик, и они даже представить себе не могут, что они могут проиграть Украине", - пояснила Чашка
По словам военной, то, как будет складываться ситуация под Киевом, очень сильно зависит от того, как будут развиваться события в Харьковской области.
"Им приходится постоянно сюда подтягивать новые и новые силы, поскольку мы их здесь разбиваем, даже переходим от обороны к контратаке. Им приходится подтягивать и технику, и живую силу. Соответственно, это очень сильно разбивает их планы на Киев и любые другие территории. Конечно, надо быть готовыми и не расслабляться. Но я убеждена, что благодаря успехам на востоке, здесь на нашей территории, какие-то более активные действия на Киев становятся все менее вероятными", - резюмировала Чашка.

