/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fedb37133751c911bca61e76a5ef0c36d.png)
Японское приложение меняет одежду и причёску человека во время видеосвязи
Создатели приложения EmbodyMe из Японии решили одну из главных проблем удалённой работы — необходимость одеваться для видеоконференций с коллегами. Их разработка способна в режиме реального времени генерировать на человеке деловую одежду, галстук и аккуратную причёску за сотую долю секунды даже на компьютерах с бюджетной конфигурацией.
![]()
EmbodyMe отслеживает почти 50 000 различных точек на лице пользователя, а нейронная сеть позволяет анимировать сгенерированную компьютером часть изображения или профессиональную фотографию пользователя таким образом, что всё выглядит естественно даже при приближении пользователя к камере. Приложение совместимо с популярными онлайн-платформами, такими как Zoom, Microsoft Teams и т. д.
По словам разработчиков, уникальность их приложения заключается в способности обрабатывать и генерировать видео полностью в режиме реального времени, превосходя конкурентов по скорости в 50 раз даже при использовании на компьютерах со средними техническими характеристиками.
![]()
Сервис EmbodyMe пользуется большим спросом у себя на родине. Базовый фильтр доступен клиентам бесплатно, а расширенные функциональные возможности предлагаются за абонентскую плату в размере 8 долларов в месяц.

