Захватчики хотят сделать жизнь в Украине невыносимой, но мы победим – Шмыгаль
Захватчики хотят сделать жизнь в Украине невыносимой, но мы победим – Шмыгаль

Захватчики хотят сделать жизнь в Украине невыносимой, но мы победим – Шмыгаль

российские захватчики делают все, чтобы жизнь в Украине была невыносимой, но украинцы победят в войне и восстановят свое государство, сделав его еще лучше.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции с Президентом Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассисом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает корреспондент Укринформа.

"российские военные пытают и убивают детей и женщин, российская артиллерия уничтожает жилые дома, школы, больницы, заставляя украинцев покидать свои дома, уничтожают дороги и промышленные предприятия, зернохранилища, объекты коммунальной инфраструктуры. Оккупант делает все, чтобы жизнь в Украине стала невыносимой", – сказал Шмыгаль.

Он добавил, что общие экономические потери в Украине в результате полномасштабной российской агрессии составляют около 600 млрд долл., но Украина победит.

Шмыгаль подчеркнул, что победа нашей армии на поле боя – это только 50% победы Украины, остальные 50% наступят, когда наши люди вернутся домой, когда отстроим еще лучшими разрушенные украинские города, городки, села, дороги, предприятия, когда Украина станет экономически успешным членом Европейского Союза.

Глава правительства подчеркнул, что Украина уже делает все, чтобы освобожденные от оккупантов города возвращались к жизни, но впереди еще много работы, и Украина решительно настроена восстать из пепла войны лучше, чем была раньше.

"Восстановление Украины должно стать историей успеха всего цивилизованного демократического мира. План будет включать восстановление и развитие инфраструктуры и жилья, структурную модернизацию и перезапуск экономики, имплементацию европейских стандартов во всех сферах, меры по преодолению безработицы, поддержку уязвимых групп населения, восстановление и сохранение культурного наследия" , – сказал Шмыгаль.

Как сообщалось, Украина и Швейцария проведут в июле конференцию, на которой будет обсужден наработанный правительством план восстановления Украины.

Фото: twitter.com/Denys_Shmyhal

Теги за темою
Денис Шмигаль
Джерело матеріала
loader
loader