/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7a3f5c3e44878a953206f72ed64d62bd.jpg)
Попытки россии смягчить санкции доказывают их действенность – британская разведка
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в своем Твиттере.
Отмечается, что россия продемонстрировала, что готова использовать глобальную продовольственную безопасность для собственных политических целей, а затем выдавать себя за сторону, якобы действовавшую разумно, и обвинять Запад в любой неудаче.
"Попытка россии добиться снижения жесткости международных санкций также демонстрирует стресс, который санкции наносят российскому режиму", - отметили в Министерстве.
Как сообщалось, украинские порты на Черном море были заблокированы после широкомасштабного вторжения рф в Украину, более 20 миллионов тонн зерна застряли в зернохранилищах.
25 мая заместитель министра иностранных дел рф Андрей Руденко заявил, что москва готова предоставить коридор для судов, перевозящих продовольствие, в обмен на отмену некоторых западных санкций.

