/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6a32a43f25ec61ad97a5ae367588c4d3.jpg)
Байден и Столтенберг обсудят усиление союзников на фоне агрессии рф - Белый дом
Об этом сообщила в среду во время брифинга в Белом доме пресс-секретарь администрации Байдена Карин Жан-Пьер, передает собственный корреспондент Укринформа.
«Президент вместе с советником по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном будет встречаться в Белом доме с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом», – отметила пресс-секретарь администрации президента США.
По ее словам, стороны обсудят мероприятия по подготовке к саммиту НАТО в Мадриде в конце июня, а также усиление наших трансатлантических союзников.
Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг находится с визитом в США. В среду он уже провел ряд встреч, в том числе с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном.
Как сообщал Укринформ, 29-30 июня в Мадриде состоится саммит НАТО, на котором будет принята новая стратегическая концепция безопасности Альянса. Она будет направлена на «подготовку к эпохе усиления стратегической конкуренции с авторитарными государствами, такими как Россия и Китай».

