![В Донецке в результате обстрела погиб протодиакон УПЦ](https://thumbor.my.ua/8zwx1N66_zhGIb7uZ5FujADFDnY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F5831c80d1ea2ea451a23ae47caa31b67.jpg)
В Донецке в результате обстрела погиб протодиакон УПЦ
Источник: Центр информации УПЦ
В 1990-е годы протодиакон Александр служил регентом архиерейского хора Николаевского кафедрального собора Донецка
В Донецке 30 мая во время обстрела возле своего дома в Донецке был смертельно ранен старейший протодиакон Донецкой епархии Александр Ткаченко.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, ночью священнослужитель скончался.
В 1990-е годы протодиакон Александр служил регентом архиерейского хора Николаевского кафедрального собора Донецка. Знакомые отзывались о нем как об открытом и добром человеке.
Как сообщалось ранее, в Киеве 28 марта скончался настоятель храма Украинской Православной Церкви в честь святителя Николая в Ирпене протоиерей Владимир Бормашев. Священник был тяжело ранен 23 марта в результате бомбардировки при попытке эвакуироваться из Ирпеня.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)