/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8494e46d295c1b072fed2aa11adc914f.jpg)
Социолог Игорь Чубайс прокомментировал поджоги военкоматов в россии
Так массовые поджоги военкоматов в интервью Любови Завальнюк в эфире канала «Утро Февраля» прокомментировал философ и социолог Игорь Чубайс.
«У нас уже вошло в норму понятие «президент в бункере». Президент даже со своими ближайшими коллегами встречается на расстоянии чуть ли не 20 метров. Прямых контактов вообще с обществом не бывает. И огромная охрана окружает путина. Разноуровневая и просто личная охрана. Нацгвардия, ОМОН, ФСБ и так далее. Поэтому, здесь отрыв власти от народа очевиден, отсюда и реакция, множится количество людей, которые протестуют. И протестуют даже в такой крайней, уже просто силовой форме. Это говорит о том, что в стране существуют огромные проблемы, эти проблемы не решаются, а ситуация ухудшается. И до какой степени она будет ухудшаться – вопрос открытый», - заявил он.
Напомним, ранее Politeka сообщала, что политолог Олег Саакян прокомментировал героическую оборону украинскими военными Мариуполя и заявил, что это победа Украины.

