/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F57d9051b62c85174bb3ab42b199e2582.jpg)
Легализация оружия: Денисенко считает, что новый закон нуждается в экспертных дискуссиях
Об этом он сказал в эфире украинских телеканалов, передает Укринформ.
Денисенко напомнил, что ранее в приложении "Дія" состоялся соответствующий опрос.
По его словам, поддержка украинцами легализации оружия находится на уровне примерно 60%. "Мяч на стороне украинского парламента. Но я бы тоже хотел сказать, что здесь не стоит спешить. Нужно провести достаточно серьезные экспертные дискуссии", - отметил Денисенко.
По его мнению, существует много угроз, в частности, относительно того, как будут выдаваться справки о психическом здоровье, справки от наркологов, требует обсуждения вопрос ношения или неношения оружия. "Есть много вопросов, на которые нужно дать действительно экспертные ответы, посмотреть на международный опыт, чтобы максимально обезопасить себя в будущем. Но я думаю, что парламент это может сделать достаточно быстро", - сказал он, добавив, что в арсенале украинцев, чтобы защитить себя, есть только охотничье оружие.
24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

