путин в Украине воюет против всего демократического мира - министр культуры ФРГ
путин в Украине воюет против всего демократического мира - министр культуры ФРГ

путин в Украине воюет против всего демократического мира - министр культуры ФРГ

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в столице провел встречу с министром по вопросам культуры и медиа Германии Клаудией Рот.

Как передает Укринформ, об этом глава МКИП написал в Телеграме, процитировав слова немецкого коллеги.

«Одно дело читать о войне в Украине, а совсем другое – видеть ее воочию. Теперь я вижу, что Путин сражается против вашей культуры, против вашей идентичности. А значит – война ведется против всего культурного демократического мира. Когда культура уничтожена, у демократии больше нет голоса. Поэтому мы должны противостоять этому вместе» - министр по вопросам культуры и медиа Германии Клаудия Рот.

По мнению Ткаченко, это главное, что нужно знать о визите госпожи Клаудии в Украину.

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским захватчикам.

Фото: dpa

Теги за темою
Німеччина
Джерело матеріала
loader
loader