/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2c37a46ee3344aa897b0422b0fa53563.jpg)
Балтийский флот РФ начал масштабные учения, задействовано 60 кораблей
Как сообщает Министерство обороны страны-агрессора, для боевой подготовки в Балтийском море и Калининградской области привлекут свыше 40 самолетов и вертолетов, а также 2 тысячи единиц вооружения.
Мы .
Мы из Украины
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьБалтийский флот РФ начал масштабные "оперативные учения" в Балтийском море и на полигонах в Калининградской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны России.
"В рамках учения корабельные тактические группы Балтийского флота вышли из пунктов базирования и произвели развертывание группировок сил флота в назначенных районах", — пишет пресс-служба военного ведомства страны-агрессора.
Как стало известно, для боевой подготовки россияне привлекут около 60 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, свыше 40 самолетов и вертолетов, а также 2 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники Балтийского флота.
Как уточняют в МО РФ, военнослужащие Балтийского флота будут якобы выполнять учебные задачи по "по защите и обороне морских коммуникаций и пунктов базирования флота".
Ранее российское издание "Коммерсант" рассказывало, что Балтийский флот до конца 2022 года планирует провести более 30 учений в акватории Балтийского моря и "в различных районах" Мирового океана.
Фокус уже рассказывал, что в Черном море впервые скопилось так много российских десантных кораблей. Российская морская десантная группировка состоит из 12 больших десантных кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов.
В конце мая стало известно, что Украина получила противокорабельные ракеты Harpoon, отлично зарекомендовавшие себя во время боевых действий в Персидском заливе. По словам спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, союзники передали столько ракет, что Украина теперь в состоянии потопить весь Черноморский флот.

