россия не может и не должна победить в Украине — Макрон
россия не может и не должна победить в Украине — Макрон

россия не может и не должна победить в Украине — Макрон

Россия не может и не должна победить в Украине.

Об этом президент Франции Эмманюэль Макрон заявил во время итоговой пресс-конференции саммита G7, передает Укринформ.

"Россия не может и не должна победить, наша поддержка Украины и наши санкции против россии будут продолжаться, сколько будет необходимо и с необходимой интенсивностью в течение ближайших недель и ближайших месяцев", - сказал Макрон.

По его словам, что касается президента путина, то его последние выступления абсолютно понятны, он хочет, чтобы Украина капитулировала.

“Агрессия на украинской земле имеет единственную цель – капитуляция Украины. Это не называется переговорами. Поэтому мы продолжим санкции против россии, продолжим поддерживать Украину и ее народ”, - сказал Макрон.

Как сообщал Укринформ, лидеры Группы семи осудили провокационные заявления россии о возможности применения ядерного оружия, подчеркнув, что любое применение рф оружия массового уничтожения в Украине будет иметь жесткие последствия.

Теги за темою
допомога Еммануель Макрон
Джерело матеріала
loader
loader