/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F99bfcf85996f9999f6bea9572509dc10.jpg)
рф обстреляла 12 населенных пунктов на Донетчине, есть жертвы
Об этом в Телеграме сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины (НПУ), передает Укринформ.
“За сутки россияне обстреляли 12 населенных пунктов: города Авдеевка, Бахмут, Краматорск, Славянск, Торецк, Красногоровка, Селидово, пгт Очеретино, села Ласточкино, Нетайлово, Опытное, Первомайское. Оккупанты убили и ранили мирных жителей”, - говорится в сообщении.
Захватчики ударили по Донетчине ракетами ЗРК «С-300», «Градами» и «Ураганами».
Отмечается, что в общей сложности зафиксировано 25 российских ударов. российские войска использовали зажигательные снаряды.
В результате этих ударов, по информации НПУ, были разрушены и повреждены 46 гражданских объектов – 30 жилых домов, автовокзал, две шахты, коксохимический завод, админздания, железная дорога, линии электропередач, складские помещения, конюшня, гаражный кооператив.
Полиция собрала доказательства преступлений рф (ст.438 "Нарушение законов и обычаев войны" УКУ).
Как сообщалось, в МВД проинформировали, что на Луганщине за прошедшие сутки полиция задокументировала 17 вражеских обстрелов, есть погибшие и раненые.

