ГБР завершило расследование в отношении шести крымских судей-предателей
ГБР завершило расследование в отношении шести крымских судей-предателей

ГБР завершило расследование в отношении шести крымских судей-предателей

Сотрудники Государственного бюро расследований завершили специальное досудебное расследование в отношении шести судей Апелляционного суда Автономной Республики Крым по факту государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ГБР.

«По данным следствия, после аннексии АР Крым в 2014 году судьи продолжили свою работу в незаконно созданных судах аннексированного Крыма. Своими действиями они обеспечили функционирование незаконных органов судебной власти и способствовали представителям российской федерации в проведении подрывной деятельности на территории Украины», - говорится в сообщении.

Обвинительный акт уже направлен в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Процессуальное руководство по уголовным производствам осуществляет прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Как сообщалось, в целом с начала 2022 года работники ГБР завершили специальное досудебное расследование в отношении четырнадцати судей и одного прокурора Автономной Республики Крым, обвинительные акты направлены в суд.

Теги за темою
Крим Суд
Джерело матеріала
loader
loader