Резников: Украине нужно больше оружия, чтобы остановить агрессию рф
Резников: Украине нужно больше оружия, чтобы остановить агрессию рф

Резников: Украине нужно больше оружия, чтобы остановить агрессию рф

Министр обороны Алексей Резников отмечает, что пока в Мадриде проходит саммит НАТО, продолжаются обстрелы мирных украинских городов – Украине нужно больше оружия, чтобы остановить российскую агрессию.

Об этом он написал в твиттере, передает Укринформ.

«Армия Украины уверенно переходит на западное оружие и новые тактики его использования. Российская армия погружается в каменный век, но все еще превосходит нас. Нам нужно больше оружия! Во время саммита НАТО в Мадриде продолжаются обстрелы мирных городов. НАТО способно и должно действовать, чтобы остановить эту агрессию», – написал Резников.

Как сообщалось, 28-30 июня в Мадриде проходит саммит НАТО. Главы государств и правительств рассматривают пути усиления политики сдерживания и обороны, развития оборонных возможностей Альянса в новой ситуации по безопасности, которая сложилась после неспровоцированного вторжения россии в Украину.

Впервые в истории Североатлантического союза состоялось совместное пленарное заседание саммита с участием партнеров из Индо-Тихоокеанского региона – Австралии, Японии, Новой Зеландии и Республики Корея.

В этой встрече также приняли участие лидеры других ключевых партнеров НАТО – ЕС, Грузии, Финляндии и Швеции.

Теги за темою
НАТО Зброя допомога
Джерело матеріала
loader
loader