/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff0fe978325886476780e042fe09948c2.jpg)
Иностранец помогал призывникам бежать за границу
В Винницкой области задержали гражданина Молдовы, который создал Телеграмм-канал, и распространял незаконные услуги пересечения через госграницу.
Правонарушителю грозит до 9 лет лишения свободы.
Об этом сообщают в полиции Виннитчины и СБУ.
Злоумышленник пытался доставить троих мужчин через Днестр на резиновой лодке, и оценил свою помощь в размере 5 тысяч долларов США.
За эту сумму он гарантировал переход государственной границы Украины вне пунктов пропуска в пределах Винницкой области.
"Вещевые доказательства изъяты.
Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Следователи сообщили правонарушителю о подозрении.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Правонарушителю грозит до 9 лет лишения свободы", - сообщают в полиции.
Мужчина был задержан во время очередной переправы.
Следствием открыто производство по статье о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч.
3 ст.
332 Уголовного кодекса Украины).
В настоящее время устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного уголовного правонарушения.
@video=//www.
Также правоохранители задержали десять человек для проверки на предмет возможного сотрудничества с российскими оккупантами.
Стало известно, что бывшего помощника нардепа будут судить за госизмену.

