Бельгия возобновляет работу посольства в Киеве
Бельгия возобновляет работу посольства в Киеве

Бельгия возобновляет работу посольства в Киеве

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что страна в понедельник, 11 июля, возобновит работу своего посольства в украинской столице.

Как передает Укринформ, об этом сообщает VRT.

По словам Де Кроо, важно, чтобы Бельгия снова имела представительство в Украине, но возобновление работы дипмиссии также является важным сигналом того, что страна продолжает стоять на стороне Президента Украины Владимира Зеленского и его правительства во время агрессии рф.

Отмечается, что как только бельгийская дипломатическая команда, которая будет сопровождать посла Петера Ван де Велде, прибудет в Киев, местные сотрудники также постепенно возобновят работу.

Сначала посольство сосредоточит свою деятельность на предоставлении дипломатических услуг и контактах с украинскими властями.

Консульский отдел для бельгийцев будет оставаться в посольстве Бельгии в Польше до дальнейшего сообщения.

Сейчас в Украине проживает 73 бельгийца.

Как сообщалось, в Киеве, по данным МИД Украины, уже возобновили работу около 40 иностранных диппредставительств.

Теги за темою
Київ Бельгія
Джерело матеріала
loader
loader