/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F259bc8c66bfc741e349b663ab4cd3b22.jpg)
Бразилия хочет заключить соглашение с рф о закупке дешевого дизеля – Reuters
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
Однако никаких деталей он не раскрыл.
В Министерстве экономики источники агентства подтвердили эту информацию, но без подробностей.
Отмечается, что высокие цены на горючее взорвали надежду Болсонара на переизбрание в преддверии выборов в октябре, в результате чего он уступает в опросах экс-президенту Луизу Инасио Лула да Силве.
Пока неясно, как Бразилия будет покупать российское дизтопливо, не попадая под западные санкции, введенные против москвы в связи с ее вторжением в Украину.
Болсонару за несколько дней до начала войны встречался с российским главой путиным и с тех пор говорит, что его отношения с ним дали Бразилии возможность сохранить доступ к минудобрениям, которые имеют решающее значение для крупного агропромышленного сектора страны.

