/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe7729aece4d1d6202d71616cd4c016b0.jpg)
Суд на Кировоградщине арестовал корпоративные права трех предприятий, связанных с РФ
Об этом сообщает Кировоградская областная прокуратура, передает Укринформ.
«По ходатайствам прокуроров Кировоградской областной прокуратуры судом наложен арест на корпоративные права трех связанных между собой предприятий стоимостью более 5,9 млрд грн в рамках уголовного производства по факту легализации доходов (ч. 2 ст. 209 УК Украины)», - говорится в сообщении.
По предварительной версии следствия, учредителями данных предприятий и собственниками долей уставных капиталов являются 4 гражданина россии. Они производили незаконные финансовые операции по легализации доходов, полученных преступным путем, заявили в прокуратуре.
Отмечается, что арест на долю граждан рф в уставном капитале предприятий наложен с целью сохранения имущества.
Как сообщалось, в конце июня суд наложил арест на корпоративные права девяти украинских предприятий, принадлежащих российским холдинговым компаниям "Ростех", "Татнефть", "РусАл" и "Группа ГМС", а также на 70 объектов недвижимого имущества, включая имущественные комплексы и земельные участки общей стоимостью более 4,5 млрд грн.

