/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb2a0a546db74349f704fdc4bb9e1d14f.jpg)
Число погибших в результате удара рф по Часовому Яру возросло до 46
Как передаёт Укринформ, об этом Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области сообщает в Фейсбуке.
"Ночью из-под завалов разрушенного дома в городе Часов Яр достали тело ещё одного погибшего. По состоянию на 08:00 13 июля личным составом Главного управления выявлены и изъяты из-под завалов тела 46 погибших, из них один ребенок (мальчик около 9 лет) ). Спасены из-под завалов девять человек", – говорится в сообщении.
Спасателями проведена расчистка и разбор свыше 465 тонн разрушенных элементов дома. Работы продолжаются.
От ГСЧС привлечены 56 работников, восемь единиц техники, два автокрана и два погрузчика. В работе также есть автогрейдер от местных органов власти. На месте дежурит один автомобиль скорой медицинской помощи.
Как сообщал Укринформ, вечером 9 июля российские захватчики нанесли ракетный удар по пятиэтажному жилому дому в Часовом Яру, вследствие чего полностью разрушены два подъезда.

