![В Украине прогнозируют новую волну переселенцев](https://thumbor.my.ua/v7j9HXpmzmClkSomEPbgaNMbx6I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2d63652fd3d10db6ef8a177818b8f41b.jpg)
В Украине прогнозируют новую волну переселенцев
Накануне отопительного сезона в Украине прогнозируется новая волна внутреннего перемещения людей с востока на запад Украины.
Об этом во время телемарафона заявила вице-премьер по вопросам реинтеграции Ирина Верещук.
Как сообщает Верещук, часть Запорожской области фактически отрезана от газоснабжения, и восстановить его пока нет возможности.
Это означает, что отопительного сезона в тех местах, скорее всего, не будет.
В связи с этим местные жители будут вынуждены уезжать и искать убежище на западе Украины.
Верещук добавила, что зарегистрированы только 4,5 млн внутренне перемещенных лиц, на деле же речь идет о почти 7 млн человек.
Ранее глава Минреинтеграции сообщила, что в Украину удалось вернуть более 16 тысяч граждан, которые вырвались из российских "фильтрационных лагерей".
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)