ВСУ нанесли захватчикам потери и отразили штурмы Углегорской ТЭС
ВСУ нанесли захватчикам потери и отразили штурмы Углегорской ТЭС

ВСУ нанесли захватчикам потери и отразили штурмы Углегорской ТЭС

Враг по разным направлениям попытался штурмовать территорию Углегорской тепловой электростанции, снова безуспешно и с потерями.

Как передает Укринформ, об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

По оперативной информации, на 18:00 23 июля, на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений. Враг обстрелял село Стариково Сумской области. Идет воздушная разведка пограничного участка в Черниговской и Сумской областях беспилотными летательными аппаратами.

На Слобожанском направлении подразделения противника всеми имеющимися средствами продолжают сдерживать подразделения сил обороны от продвижения вглубь временно занятой территории.

На Харьковском направлении враг производил огневое поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Базалиевка, Гусаровка, Русская Лозовая, Уды, Малиновка и ряд других. Нанес авиаудар неподалеку от Верхнего Салтова.

Как отмечается, на Славянском направлении противник обстреливал из артиллерии районы Дибровного, Великой Камышевахи, Новой Дмитровки и других. Возле Богородичного силами разведывательной группы пытался обнаружить слабые места в обороне украинских войск. Противник обезврежен.

На Донецком направлении захватчики продолжают сосредаточивать основные усилия на Краматорском и Бахмутском направлениях, продолжаются попытки установления контроля над территорией Углегорской ТЭС.

На Краматорском направлении враг совершал обстрелы в частности в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Резниковка, Закотное, Григоровка, Выемка и Звановка. Нанес авиаудар возле Спорного.

«Штурмовыми действиями по разным направлениям пытался улучшить тактическое положение в районе Верхнекаменского. Украинские воины встретили врага кинжальным огнем и нанесли значительные потери. Оккупанты в панике отошли», - говорится в сообщении.

На Бахмутском направлении противник пытается создать благоприятные условия для продолжения наступления на Бахмут. Обстреливал украинские войска из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах Майского, Семигорья, Раздолевки, Яковлевки, Соледара, Белогоровки и ряда других населенных пунктов. Нанес авиационные удары по Покровскому и Новолуганскому.

Захватчики снова, уже по разным направлениям, попытались штурмовать территорию Углегорской ТЭС. Снова безуспешно и с потерями.

Разведывательные группы противника пытались обнаружить слабые места в обороне украинских войск на направлениях Соледара и Покровского. Обнаружены и обезврежены.

Как сообщили в Генштабе, на Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг систематически обстреливал гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Пески, Опытное, Водяное, Шевченко, Малая Токмачка, Новоселка, Зеленое Поле, Белогорье и многих других. Нанес авиаудары вблизи Красногоровки и Каменки.

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивает на недопущении продвижения украинских войск. Поддерживает высокую интенсивность разведки с беспилотными летательными аппаратами. Продолжаются обоюдные обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии соприкосновения.

«Силы обороны Украины наносят врагу потери по всем направлениям, где продолжаются боевые действия, и готовы к любым изменениям оперативной обстановки. В подразделениях российских оккупационных войск все чаще фиксируются случаи дезертирства и открытого неповиновения командованию», - отметили в Генштабе.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 23 июля ликвидировали около 39 тысяч 240 российских захватчиков.

Джерело матеріала
loader
loader