На Закарпатье все обнаруженные в воздухе дроны будут изымать для нужд ВСУ
На Закарпатье все обнаруженные в воздухе дроны будут изымать для нужд ВСУ

На Закарпатье все обнаруженные в воздухе дроны будут изымать для нужд ВСУ

В Закарпатской области все обнаруженные в воздухе дроны будут конфисковываться и передаваться на нужды Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита в Фейсбуці.

По его словам, в Закарпатье контрабандисты активизировали попытки перемещения через государственную границу табачных изделий с помощью беспилотных летательных аппаратов, квадрокоптеров и другой аэротехники.

“Это дорогостоящее оборудование можно получить только под спецзаказ. Учитывая эти обстоятельства, Совет обороны области рекомендовал конфискацию такой аэротехники у нарушителей с последующей передачей по решению в наши ВСУ в районы ведения боевых действий", - пояснил глава ОВА.

То же самое, подчеркнул Никита, касается и гражданских дронов, которыми иногда пользуются граждане, в нарушение требований, обусловленных военным положением.

Глава ОВА призвал жителей соблюдать ограничения, а нарушителям госграницы посоветовал просто покупать беспилотные летательные аппараты, квадрокоптеры и другую аэротехнику и сразу передавать в подразделения разведки ВСУ.

Джерело матеріала
loader
loader