«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины
«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины

11:23 29.07.2022

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины

#
пленные
Россия
РФ
пропаганда
ОРДЛО
боевик
""

После того, как в интернете появилось видео с варварскими пытками украинских военнопленных россиянами, контролируемые россией боевики вместе с российской пропагандой начали обвинять Украину в якобы ударе по собственным защитникам в плену.

Россияне сначала заявили, что якобы есть информация о повреждениях во время ночного обстрела исправительной колонии в Еленовке.

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины - Фото 2

 Тогда «официальные органы власти» боевиков сообщали об обстреле Еленовки «12 снарядами 152 калибра».

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины - Фото 3

Затем у боевиков решили представить новую версию – якобы в Еленовке в колонии были украинские военнопленные, из которых якобы 40 были убиты, а 130 ранены. Такая версия была обнародована у боевиков, их процитировали российские СМИ, в том числе «Газета.RU».

В уже отредактированном сообщении боевика Безсонова уже идет речь о HIMARS – несмотря на то, что ранее сообщили о 152-мм снарядах.

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины - Фото 4

Как сообщает блоггер Necro Mancer, даже на форумах рашистов посетители сомневаются в том, что удар вообще имел место.

Еще позже версию боевиков повторили в минобороны россии – правда, они решили не повторять заоблачное количество раненых, в их версии ранены 75 человек. Конечно, россияне в Еленовке нашли и бойцов «Азова», пишет «РИА Новости».

«После видео с пытками»: в РФ обвинили ВСУ в ударе по военнопленным защитникам Украины - Фото 5

Более того – россияне заявляют, что, мол, украинцы складывают оружие и сдаются в плен, «зная о гуманном отношении к военнопленным с российской стороны». Это выглядит особенно цинично из-за того, что недавно всему миру стало известно о пытках военнопленных украинцев – видео, на котором видны издевательства и физические пытки защитника Украины рашистом, вызвало реакцию по всему миру, о нем писали, например, в Daily Mail и Yahoo News.


Читайте также

  • 15 июля боевики ДНР заявили, что у них в плену умер гражданин Великобритании – сотрудник гуманитарной миссии в их версии реальности стал «наемником».
  • А 9 июля стало известно, что боевики «вынесли приговор» защитникам Украины с иностранным гражданством – их «приговорили» к смерти.

поддержать проект

Джерело матеріала
loader
loader