/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fde6024ed1b4a9631f929e097413aedf8.jpg)
россияне ночью снова обстреляли Торецк, поврежден супермаркет в центре города
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщила Торецкая городская военная администрация.
«Российские террористы ночью снова обстреляли Торецкую громаду. Повреждено здание "АТБ-Маркет" в центральной части города. В этот раз обошлось без жертв», - говорится в сообщении.
Отмечается, что уже утром работники коммунальных служб громады: АКП "Коммунальщик", КП "Торецкомсервис", ЧП "Техноком Н" и Торецкое ПУВКХ КП "Вода Донбасса" приступили к разбору завалов и приведению в надлежащее состояние прилегающих территорий.
Власть города еще раз призвала жителей эвакуироваться: «Российские террористы безжалостны, разрушают все вокруг и убивают мирных жителей. Не превращайте себя в их мишень! Эвакуация – это сложно, но она спасет Вам жизнь!».
Как сообщалось, российские захватчики 4 августа около 11.00 обстреляли остановку общественного транспорта в Торецке, в результате чего восемь человек были убиты и четверо получили ранения, среди них три ребенка.
Агрессор постоянно обстреливает Донетчину, убивая и травмируя граждан, уничтожая гражданскую инфраструктуру населенных пунктов области. В регионе уже давно нет газоснабжения, а во многих населенных пунктах – и водоснабжения. Враг пытается прорвать украинскую оборону в нескольких направлениях, но не имеет успеха и возвращается на свои предыдущие позиции.
В Донецкой области косенне-зимнему периоду должны остаться не более 235 тыс. населения, задействованных в процессе обороны и поддержки работы критической инфраструктуры, остальные все должны эвакуироваться. До 24 февраля в Донецкой области постоянно проживали 1 млн 670 тыс. человек.
Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что началась обязательная эвакуация из Донецкой области.
Фото: Торецкая ВГА, Фейсбук

