Противник продолжает сосредоточивать главные усилия на востоке Украины - Гайдай
Противник продолжает сосредоточивать главные усилия на востоке Украины - Гайдай

Противник продолжает сосредоточивать главные усилия на востоке Украины - Гайдай

Несмотря на перебрасывание части живой силы и техники в южные области, основные усилия россияне продолжают сосредоточивать на востоке Украины.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Укринформ.

«Враг трижды организовывал штурмовые действия, при каждом из которых атаковал сразу с нескольких сторон. В частности, вел наступление вблизи Верхнекаменского, но из-за сопротивления наших вооруженных сил вынужден был отступить. 12 раз россияне применяли ствольную артиллерию, еще четыре – реактивную. Такое же количество раз привлекали минометчиков, нанесли два ракетных удара», - сообщил Сергей Гайдай.

Он отметил, что населенные пункты, вокруг которых лежит линия фронта, были обстреляны оккупантами из всех видов вооружения, в том числе из танков.

«Шесть ударов нанесены штурмовой и армейской авиацией врага», – добавил глава Луганской области.

Как сообщал Укринформ, в течение 5 августа в районе линии фронта между Луганщиной и Донетчиной врагом были выпущены пять ракет, еще шесть раз работала ствольная и реактивная артиллерия оккупанта. Трижды применялись минометы, штурмовые действия россиян поддерживались танковыми обстрелами и авиацией.

Теги за темою
Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader