/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2df28cc6bc7f1a914f2b54d8206fa754.jpg)
У столичного застройщика изъяли ₴115 миллионов – деньги передали АРМА
Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.
«По ходатайству Киевской городской прокуратуры в управление АРМА переданы арестованные активы – денежные средства на сумму свыше 115 млн грн, изъятые в рамках досудебного расследования», – говорится в сообщении.
Прокуроры осуществляют процессуальное руководство по уголовному производству, начатому по факту уклонения от уплаты налогов и легализации имущества, полученного преступным путем в особо крупных размерах, совершенных при строительстве и продаже квартир в нескольких комплексах многоквартирной жилой застройки (ст. 212, ст. 209 Уголовного кодекса) Украины).
В рамках производства судом по ходатайству прокуратуры наложен арест на денежные средства, изъятые у фигуранта производства, в сумме 2,5 млн. долларов США, 395 тыс. евро и 811 тыс. 477 грн.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в г. Киеве.
Как сообщал Укринформ, в августе суд удовлетворил ходатайство прокуроров Харьковской областной прокуратуры о наложении ареста на корпоративные права предприятий, учредителями которых являются граждане россии, на сумму более 23 млн грн.

