Зеленская: лицо войны – это не только жертвы, это и наши герои
Зеленская: лицо войны – это не только жертвы, это и наши герои

Зеленская: лицо войны – это не только жертвы, это и наши герои

Супруга президента Украины Елена Зеленская отмечает, что лицами войны, которую развязала россия против Украины, являются не только ее жертвы, а также и герои этой войны.

Об этом Зеленская сказала во вторник вечером в интервью французскому каналу LCI, передает Укринформ.

В частности, отвечая на вопрос, она отметила, что у войны очень много лиц, и это очень болезненно, ведь каждая история трагическая.

“Если говорить о таких событиях, как Оленовка, это ужасно. Для меня лицо войны — это не только наши жертвы, но и наши герои. Их очень много”, - подчеркнула Зеленская.

По ее словам, это каждый ушедший на фронт, оставив свои дела, свою работу. “У нас много вдохновляющих историй. На фронте есть художники, музыканты, артисты балета, преподаватели — и все эти вдохновляющие истории помогают нам держаться, когда мы видим трагические истории (...) Этот калейдоскоп огромен и ужасен”, - сказала она.

На вопрос о юморе во время военного сопротивления Зеленская отметила, что украинцы не оставили смеяться даже во время войны, приведя при этом высказывание о "смеяться, чтобы не плакать" Леси Украинки.

“Мы привыкли, что смех и шутки помогают нам держаться и сражаться. Мы будем продолжать сражаться и продолжать смеяться”, - сказала Зеленская.

Отвечая на вопрос о шести месяцах войны, психологической и физической нагрузке, супруга президента ответила: “Мы сосредоточены на том, что нужно сделать. Мы должны хорошо рассчитывать свои силы. Потому что мы не знаем, когда это закончится. Но мы знаем, что каждый день приближает нас к победе. И каждый вечер заканчивается словами: Мы еще на один день ближе к победе”.

Фото: ОП

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader