В результате утреннего ракетного удара по Харькову погиб человек
В результате утреннего ракетного удара по Харькову погиб человек

В результате утреннего ракетного удара по Харькову погиб человек

Войска рф утром нанесли ракетные удары по трем районам Харькова, в результате чего разрушено здание заведения высшего образования, предприятие и частные дома, погиб один человек.

Об этом сообщил в Телеграме глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает Укринформ.

«Около 6 утра зафиксировано не менее 5 ракетных ударов в Киевском, Немышлянском и Основянском районах города. В Киевском районе разрушено здание одного из заведений высшего образования, в Основянском - здание гражданского предприятия, в Немышлянском ракеты попали в два частных дома. По состоянию на данный момент известно об одной погибшей женщине, она была охранником в учебном заведении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на местах попадания работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.

По информации главы ОВА, за сутки российские захватчики обстреливали из артиллерии населенные пункты Чугуевского, Харьковского, Богодуховского районов.

«Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, горела трава и пшеница в поле. В Золочевской громаде вспыхнули пожары в помещении клуба, библиотеки и на полях. В Печенегах Чугуевского района ранения получил 68-летний мужчина», - отметил Синегубов.

По его словам, на линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Враг обстреливает позиции украинских защитников из танков, реактивной и ствольной артиллерии, применяет самолеты и вертолеты.

«В районе Изюма враг пытался наступать на направлениях Барабашевка – Карнауховка, Сулиговка – Дибровное, Сулиговка – Новая Дмитровка. Везде наши защитники держат позиции и наносят врагу ощутимые потери», - подчеркнул глава ОВА.

Как сообщалось, 19 августа в Харькове и городе Красноград Харьковской области объявлен днем ​​траура по погибшим в результате ракетных ударов.

17 августа около 21:30 российская ракета «Искандер» попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе Харькова, в результате чего здание полностью разрушено и произошел масштабный пожар. Также около 5 часов утра 18 августа российские военные нанесли ракетный удар по Слободскому району. Две ракеты С-300 попали в трамвайное депо, повредив ремонтный цех и общежитие. В общей сложности погибли 17 человек, в том числе ребенок, более сорока человек получили ранения.

Враг также нанес ракетный удар по г. Красноград, где разрушены частные жилые дома, два человека погибли и трое были ранены.

Теги за темою
Харків
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader