ВСУ заставили российские войска отступить на четырех направлениях
ВСУ заставили российские войска отступить на четырех направлениях

ВСУ заставили российские войска отступить на четырех направлениях

Вооруженные силы Украины заставили российские войска отступить на Славянском, Бахмутском, Авдеевском и Южнобужском направлениях, на Новопавловском остановили вражескую попытку штурма, в некоторых направлениях противник получил частичный успех.

Как передает Укринформ, об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает в Фейсбуке.

Так, по данным Генштаба, по состоянию на 18:00 21 августа на Волынском и Полесском направлениях обстановка осталась без существенных изменений.

На Северском направлении российские войска производят ротацию отдельных подразделений в приграничных районах Брянской и Курской областей.

Захватчики обстреляли из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Муравьи и Железный Мост Черниговской области, а также Будков и Искрисковщины Сумской области.

По информации Генштаба, россия закрывает отдельные участки воздушного пространства в Липецкой, Воронежской и Белгородской областях в период с 22 по 25 августа.

На Харьковском направлении войска российской федерации обстреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Прудянки, Нового, Русских Тишек, Победы, Старого Салтова, Коробочкино, Слобожанского и Великих Проходов. Возле Старого Салтова и Гусаровки россияне нанесли авиационные удары.

На Славянском направлении зафиксированы вражеские артиллерийские обстрелы возле Краснополья, Червоного и Долины. Установлено, что противник производит пополнение запаса боеприпасов.

Захватчики провели разведку боем в направлениях Петрополье – Дмитровка, Пасека – Богородичное, однако успеха не имели и отошли.

Враг пытался вести штурмовые и наступательные действия в направлениях Бражковка - Новая Дмитровка, Долгенькое - Долина, Сулиговка - Дибровное и Петрополье - Карнауховка. В результате понес потери и отступил.

На Краматорском направлении российские войска продолжили обстрелы неподалеку от Николаевки, Северска, Спорного и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении захватчики задействовали разнокалиберную артиллерию вблизи Бахмута, Яковлевки, Веселой Долины и Кодемы, а также авиацию – возле Зайцево, Бахмута и Соледара.

Враг вел наступательные бои в направлениях Покровское – Бахмутское, Семигорье – Зайцево, Новоселовка – Нью-Йорк. Получил жесткий отпор и отступил.

На Авдеевском направлении войска рф использовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Авдеевки, Марьинки и Песков. Недалеко от Марьинки, Водяного и Красногоровки захватчики нанесли авиаудары.

Враг неудачно провел разведку боем в направлении Спартак – Опытное, в результате чего был вынужден отойти.

Наступательными и штурмовыми действиями российские войска пытались улучшить тактическое положение в направлениях Новоселовка Вторая – Красногоровка, Веселое – Пески, Александровка – Марьинка. Понеся потери, враг отступил.

На направлении Лозовский – Пески подразделения противника имеют частичный успех.

На Новопавловском направлении захватчики обстреливали территории в районах Павловки, Великой Новоселки, Пречистовки и Угледара. Также задействовали авиацию для удара вблизи Новомихайловки, предприняли неудачную попытку наступления в направлении Луганское – Победа.

На Запорожском направлении зафиксированы вражеские обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вблизи Гуляйполя, Орехова, Бурлацкого и Новополя. Ударам российской авиации подверглись районы Гуляйполя, Красного и Новоселки.

На Южнобужском направлении войска рф применяли имеющиеся средства огневого поражения для обстрелов военных и гражданских объектов по линии столкновения. Возле Ольгино, Новогригоровки, Таврийского и Лозового враг нанес авиаудары.

Наступательными действиями захватчики пытались продвинуться в направлении Александровка - Таврийское, однако успеха не имели и отошли. На направлении Васильки – Благодатное противник имеет частичный успех.

По информации Генштаба, корабельная группировка рф удерживает в готовности к применению высокоточного оружия пять носителей крылатых ракет морского базирования.

Как сообщал Укринформ, в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что накануне и в День Независимости наступательных действий на столицу не ожидается, однако у врага есть другие "подарки" для украинцев. В этой связи граждан призывают соблюдать требования комендантского часа и должным образом реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader