/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F42c678ae6ba1789f124faa4e0785b95b.jpg)
МАГАТЭ оставит своих представителей на Запорожской АЭС
17:56 01.09.2022
МАГАТЭ оставит своих представителей на Запорожской АЭС
#
МАГАТЭ
АЭС
Запорожская АЭС
Запорожская область
Миссия МАГАТЭ покинет представителей на Запорожской АЭС – об этом сообщил глава организации Рафаэль Гросси, сообщает государственный телеканал «Дом».
Возглавляющий делегацию Гросси подчеркнул, что через несколько часов визита он увидел «ключевые вещи», которые хотел увидеть, и услышал очень четкие объяснения.
Между тем, российские СМИ уже сообщают, что Гросси покинул Запорожскую АЭС. По их версии он также пообщался с жителями Энергодара и получил – не сообщается от кого – какую-то карту с «ударами ВСУ», якобы нанесенным по ЗАЭС. Карта, конечно, написана на русском языке и с русским флагом – да и сделана она в классическом стиле русского официоза.
Читайте также
- 5 августа ЗАЭС впервые в истории была полностью отключена от энергосистемы Украины.
- А 26 августа стало известно, что МАГАТЭ планирует до 5 сентября посетить Запорожскую атомную электростанцию. Уже вчера, 31 августа, миссия выехала из Киева – оккупанты заявили, что дают на работу миссии один день.
- А сегодня, 1 сентября, из-за обстрелов оккупантов 5-й энергоблок АЭС полностью отключился. Сегодня же миссия МАГАТЭ приехала на ЗАЄС.
поддержать проект

