Захватчики в который раз обстреляли Сумщину из артиллерии и минометов
Захватчики в который раз обстреляли Сумщину из артиллерии и минометов

Захватчики в который раз обстреляли Сумщину из артиллерии и минометов

За сутки, 10 сентября, российский агрессор обстрелял 5 громад Сумской области.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.

От российских обстрелов пострадали Николаевская сельская громада, а также Краснопольская, Середино-Будская, Великописаревская и Эсманская громады.

Николаевская сельская громада: после 9:00 утра был артобстрел территории громад: 3 прилета.

Краснопольская громада: в 11:00 российский враг совершил минометный обстрел – 4 прилета. В полдень россияне били из артиллерии – 13 прилетов. А в 15:00 в результате обстрела из минометов (6 прилетов) загорелась стерня на поле площадью (около двух гектаров).

Середино-Будская громада: после 14:00 начались обстрелы: 2 прилета (миномет, 120 мм) и обстрел из АГС – 15 прилетов. 16 прилетов из САУ.

"В результате обстрела поврежден частный жилой дом, окна соседнего дома. Повреждена электросеть, побиты огороды у людей и автомобиль", – пишет Живицкий.

Великописаревская громада: после 14:00 враг совершил артиллерийский обстрел – 5 прилетов.

Эсманьская громада: в 15:20 со стороны рф прилетело 4 мины. К счастью, предварительно – без человеческих потерь.

Как сообщалось, враг постоянно обстреливает пограничные громады Сумщины.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader