ФРГ передаст Украине две системы IRIS-T до конца года, еще две в начале следующего – посол
ФРГ передаст Украине две системы IRIS-T до конца года, еще две в начале следующего – посол

ФРГ передаст Украине две системы IRIS-T до конца года, еще две в начале следующего – посол

Посол Германии Анка Фельдгузен сообщила о планах ФРГ поставить Украине две системы противовоздушной обороны IRIS-T до конца этого года и еще две – в начале следующего года.

Об этом она сказала в интервью "Радио НВ", передает Укринформ.

«Я очень рада, что мы передадим четыре таких системы (IRIS-T – ред.) Это будет защищать большое пространство Украины. Мы уже слышали, что первая система точно еще в этом году будет, мне кажется, вторая система тоже, а третья и четвертая потом, в начале нового года», - отметила Фельдгузен.

Как сообщалось, Премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью немецким СМИ накануне своего визита в Германию напомнил об анонсированной поставке Украине в октябре современной системы противовоздушной обороны IRIS-T, которая сейчас изготавливается, и заявил, что Украина могла бы сделать заказ на получение 12 таких систем для построения комплексной защиты воздушного пространства.

Германия за последнюю неделю передала Украине радиолокационную станцию ​​COBRA и пять зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard.

Теги за темою
Україна Німеччина
Джерело матеріала
loader
loader