Крымчане ждут прорыва ВСУ в Чонгар — Чубаров
Крымчане ждут прорыва ВСУ в Чонгар — Чубаров

Крымчане ждут прорыва ВСУ в Чонгар — Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отметил, что успехи Вооруженных сил Украины не остались без внимания крымчан.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа рассказал Чубаров.

«Успехи ВСУ на Харьковщине, Херсонщине не остались без внимания в Крыму. Крымские татары, украинцы звонили мне из Крыма и говорили, что радуются и очень хотят, чтобы следующий прорыв произошел в направлении Чонгара. Крымчане говорят: не забывайте, что мы тоже очень ждем», – отметил Чубаров.

По его словам, среди граждан россии, которые поселились в Крыму - а таких около миллиона - наблюдается некоторая паника. «Они думают, что им придется уехать. В пабликах пишут, что разговоры о непобедимости российской армии оказались мифом», - отметил Чубаров.

Он добавил, что среди крымских коллаборантов уже обсуждают, как «оправдываться, когда Украина вернется».

Председатель Меджлиса также отметил, что среди россиян и коллаборантов в Крыму начались разговоры, что в законодательство рф нужно внести уголовную ответственность за паникерство.

«Они считают, что российские войска отступают не только из-за ударов ВСУ, но и из-за паники, которую распространяют в информационном пространстве. Поэтому хотят, чтобы в российское законодательство внесли изменения наподобие того, как это было с «дискредитацией российской армии», чтобы не удавалось распространять объективную информацию о событиях на фронте», - подчеркнул Чубаров.

Как сообщал Укринформ, в Херсонской области Вооруженные силы Украины освободили населенные пункты Высокополье, Нововознесенское, Белогорка, Сухой Ставок и Миролюбовка.

Теги за темою
Збройні сили України Крим
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader