На Днепропетровщине россияне повредили склад, где хранилось 1300 тонн зерна
На Днепропетровщине россияне повредили склад, где хранилось 1300 тонн зерна

На Днепропетровщине россияне повредили склад, где хранилось 1300 тонн зерна

В Никопольском районе Днепропетровщины, где сегодня вечером в результате обстрела со стороны войск рф погиб человек, повреждены Дом культуры, частные дома, хозяйственные постройки и водопровод. В Синельниковском районе враг попал по складу, где хранились 1 300 тонн пшеницы.

Об этом сообщает в Телеграме глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает Укринформ.

"Из ствольной артиллерии и «Градов» россияне трижды обстреляли Никопольский район, а именно Марганецкую и Червоногригоровскую громады. В Червоногригоровской ТГ вражеская атака унесла жизнь женщины 1959 года рождения. .В громаде поврежден дом культуры, частные жилые дома, хозяйственные сооружения, водопровод", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отметил Лукашук, после обеда оккупанты дважды устроили ракетами по Синельниковскому району. Повреждено одно здание и легковой автомобиль. Также попали по складскому помещению сельскохозяйственного предприятия, в котором хранились 1300 тонн пшеницы.

"Россиянам не привыкать уничтожать результаты трудов наших аграриев, потому что оккупанты умеют только громить и крушить", - акцентировал председатель облсовета.

По его словам, во всех других районах Днепропетровщины день прошел спокойно.

Как сообщал Укринформ, ночь была напряженной в Никопольском и Криворожском районах Днепропетровской области. россияне ударили по жилым кварталам из ствольной артиллерии. Никополь обстреляли дважды. Туда прилетели 30 российских снарядов Пострадал 56-летний мужчина.

Фото: АА

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader