/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa0ebef03877c42b22d5c5a6427880cfb.jpg)
В больнице умерла женщина, пострадавшая при обстреле остановки в Зеленодольске
Об этом в Телеграме
сообщает глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Укринформ.
"В четверг (29 сентября – ред.) оккупанты ударили из «Ураганов» по Зеленодольской громаде Криворожского района запрещенными Женевской конвенцией кассетными снарядами. Ударили по остановке транспорта. Ранения получили 19 человек, которые просто шли на работу. Одна, женщина, к сожалению сегодняскончалась в больнице от открытой черепно-мозговой травмы", - написал он.
Вилкул напомнил, что в среду враг нанес ракетный удар по Кривому Рогу ракетой Х-59. Сегодня ночью – дроном-камикадзе. В обоих случаях удары были нанесены по гражданским объектам. Разрушения значительные, но, к счастью, обошлось без потерь.
По его словам, в Днепропетровской области оккупанты за неделю убили семь человек, среди которых - дети, ранили - 50. Повреждены более 400 гражданских зданий.

