Юг: россияне уничтожают собственные боеприпасы, мосты и переправы, чтобы замедлить атаки ВСУ
Юг: россияне уничтожают собственные боеприпасы, мосты и переправы, чтобы замедлить атаки ВСУ

Юг: россияне уничтожают собственные боеприпасы, мосты и переправы, чтобы замедлить атаки ВСУ

Захватчики в отдельных районах Юга Украины осуществляют перегруппировку, пытаются подтягивать резервы, а иногда оставляют позиции, чтобы отойти на безопасное расстояние от контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на оперативное командование "Юг".

"Противник пытается удержать оккупированные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий Сил обороны. Враг активно ведет воздушную разведку, продолжая техногенный шантаж и давление на гражданское население, наносит удары по гражданской инфраструктуре, жилым районам тыловых населенных пунктов. По нашим позициям продолжает вести артиллерийский огонь, наносит ракетные удары", – пишут в ВСУ.

На отдельных направлениях фронта россияне, в ответ на контрнаступление ВСУ, осуществляют перегруппировку, пытаются подтягивать резервы, а иногда оставляют позиции, чтобы отойти на безопасное расстояние.

Также известно, что россияне уничтожают запасы боеприпасов, а также пытаются уничтожить мосты и переправы, чтобы замедлить темпы атак ВСУ.

Тем временем во вторник ВСУ уничтожили вертолеты Ми-8 и Ми-24 в районе Костромки и Брускинского на Херсонщине.

Ориентировочные потери противника за сутки: 31 россиянин и более четырех десятков вражеской техники, среди которых 8 танков, 26 единиц автобронетехники, крупнокалиберная гаубица "Мста-Б" и пушка-гаубица. Кроме того, подразделения ПВО уничтожили 3 беспилотника "Орлан-10" в Бериславском и Николаевском районах.

Отмечается, что всего за сутки наша авиация нанесла 7 ударов по противнику. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 290 огневых задач.

Напомним: вчера государственный флаг Украины был восстановлен в восьми населенных пунктах Бериславского района Херсонщины.

В общей сложности ВСУ уже освободили от российских захватчиков более 1530 населенных пунктов.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader