Несмотря на провал Babylon's Fall, PlatinumGames продолжит экспериментировать с сервисными играми
Несмотря на провал Babylon's Fall, PlatinumGames продолжит экспериментировать с сервисными играми

Несмотря на провал Babylon's Fall, PlatinumGames продолжит экспериментировать с сервисными играми

Студия Platinum.

Games признала провал ролевого экшена Babylon's Fall и извлекла из ситуации уроки.

Тем не менее, японские разработчики не собираются ставить крест на формате сервисных проектов и в будущем будут снова пытаться пробовать себя на этом поле.

Как объяснил продюсер Ацуси Инаба, ситуация с неудачным запуском Babylon's Fall сильно встряхнула всю команду — разработчикам жалко, что они подвели своих поклонников и не оправдали ожиданий более широкой аудитории.

"Единственное, что я могу сказать по поводу закрытия серверов Babylon’s Fall, так это то, что мы прекрасно понимаем, что разочаровали, подвели или даже разозлили часть своих поклонников.

Нам очень жаль оставлять игроков с негативными эмоциями.

Если наши проекты не могут дарить аудитории яркие впечатления и положительные эмоции, то радоваться здесь совсем нечему", - отметил Ацуси Инаба.

Общаясь с журналистами, Инаба не стал вдаваться в подробности разработки и скоропостижной смерти Babylon's Fall, ссылаясь на издательство Square Enix, которое и приняло решение о скором отключении серверов.

Несмотря на провал Babylon's Fall, студия все равно собирается в будущем экспериментировать с сервисными проектами — разработчикам интересен этот формат, однако теперь к нему будут подходить с учетом прежде полученного опыта.

"Мы получили много ценного опыта, и вся ситуация нисколько не изменила наших планов или общего представления о будущих инициативах в области сервисных игр.

Сервисные проекты - это то, с чем нам интересно работать и во что хотелось бы вкладывать силы", - рассказал продюсер.

По мнению Platinum.

Games, успех сервисных проектов строится на создании крепкого геймплейного фундамента и последовательной интеграции в игру нового контента и систем — оба этих компонента должны безупречно дополнять друг друга, иначе разработку ждет провал, считают японцы.

Инаба также намекнул, что многое с Babylon's Fall пошло не так, поскольку каждый свой шаг авторы должны были обсуждать с издателем, долго ожидая ответа.

По всей видимости, в следующий раз студия будет пытаться самостоятельно выводить сервисные игры на рынок.

Напомним, что серверы Babylon's Fall будут отключены в феврале 2023 года.

Видео" открыл предзаказ на диски God of War: Ragnarok - от 6 до 7 тысяч рублей.

Джерело матеріала
loader
loader