Последнее письмо Джона Леннона продали за 63 тысячи долларов
Последнее письмо Джона Леннона продали за 63 тысячи долларов

Последнее письмо Джона Леннона продали за 63 тысячи долларов

Послание своему бухгалтеру певец написал прямо в день смерти.

Related video

Последнее письмо легендарного британского музыканта Джона Леннона ушло с молотка на аукционе за более 63 тысяч долларов. Об этом сообщает TMZ.

Письмо основатель и участник группы The Beatles написал всего за несколько часов до своей смерти. 8 декабря 1980 года Леннон решил отправить несколько слов своему бухгалтеру Барри Николсу. В этот же день певца убили на улице Нью-Йорка.

В послании убитый музыкант перечислил имена трех доверенных лиц для голосования от его имени на ежегодном собрании корпорации Beatles, которое должно было состояться через несколько дней в Лондоне.

Уникальное письмо продали за $63 750 (примерно два с половиной миллиона гривен). И эта сумма значительно превышает ожидания, поскольку первоначально лот планировали продать за 30-50 тысяч долларов.

Fullscreen
Последнее письмо Джона Леннона

Значительную сумму за лот выложил преданный поклонник Джона Леннона и его творчества, однако он решил остаться анонимом. Приобрести последнее письмо британского музыканта на онлайн-аукционе Gotta Have Rock and Roll было много желающих.

8 декабря 1980 года Джона Леннона застрелили на улице в Нью-Йорке. Певец умер практически сразу от большой потери крови. А убийца легендарного музыканта Марк Дэвид Чепмен отбывает вечное заключение в колонии штата Нью-Йорк.

Напомним, убийце Джона Леннона 12 раз отказывали в просьбе досрочно его освободить.

Также Фокус писал о кассете с неизданной песней Джона Леннона, которую продали на аукционе за 58 тысяч долларов.

Джерело матеріала
loader
loader