/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff562b9cb64eba4ee4880696ff271280f.jpg)
США предостерегли Иран от убийства его собственных граждан и пособничества в убийствах украинцев
С таким заявлением выступила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
«Мы обеспокоены тем, что Москва может консультировать Иран о том, как применять лучшие методы управления протестами. Опираясь на большой опыт россии в подавлении демонстраций, доказательства того, что Иран помогает россии в ее войне против Украины очевидны и общедоступны», - заявила представитель администрации США.
По ее словам, чем больше Иран и россия становятся изолированы, тем больше они сближаются.
«Наш месседж Ирану очень четкий: прекратите убивать свой народ и прекратите отправлять оружие в россию для убийств украинцев», - заявила представитель Белого дома.
Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе США официально обвинили Иран в непосредственном участии на стороне россии в войне против Украины. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что Иран не только посылает ударные дроны в рф, но и развернул в оккупированном Крыму подразделение военных инструкторов для непосредственной помощи в запуске этих БПЛА по мирным объектам в Украине.
Фото: Getty Images

