
Украина договаривается с Турцией об изменении условий соглашения о торговле
Украина ведет переговоры с Турцией об изменении условий соглашения о зоне свободной торговли перед ратификацией документа парламентами двух стран.
Об этом рассказала первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба Минэкономики.
"Ситуация в Украине изменилась с момента подписания соглашения: сегодня украинские производители нуждаются в особой защите.
В настоящее время ведутся переговоры с Турцией об установлении переходного периода для отдельных отраслей производства, в частности, легпрома Украины", - уточнила Свириденко.
По словам министра ожидается, что в декабре 2022 - январе 2023 года дополнительные договоренности подпишут, и соглашение будет ратифицировано парламентами обеих стран.
Свириденко добавила, что дополнительные договоренности помогут украинским производителям конкурировать с иностранными компаниями, в частности, по госзаказу.
"Мы исходим из того, что средства госзаказа должны оставаться в Украине", - сказала министр экономики.
Напомним, Украина и Северная Македония обновили приложение к Соглашению о зоне свободной торговли с целью его расширения.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

Горілка, податки, молитви: Євген Черняк знову вляпався

Тисне політика Трампа: аналітик сказав, яким буде курс долара до кінця 2025 року

В Україні може знизитись ціна на два популярних продукти, але є нюанс

Маск постане перед судом у справі про невдалу купівлю Twitter

В Україні 10 мільйонів пенсіонерів, але ЄСВ сплачують лише 2,8 млн осіб
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ff2a8267cc64f3fdde6ae6cd586b53584.png)
Весна близько, але не здорове харчування: ціни на овочі зробили різкий стрибок - дозволять собі одиниці
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2Fd35639fa3aadd2da01c3af06b54121ae.jpg)