![Укрзализныця запустит в Молдову вагоны "Поезда к победе"](https://thumbor.my.ua/83LAubrRRAEqeA63Sv9B2v5SWxA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9c38595767faacd207e587502c279562.jpg)
Укрзализныця запустит в Молдову вагоны "Поезда к победе"
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что поезд будет отправляться из Киева в 17:02 и прибывать в столицу Молдовы в 10:38. Обратно рейс будет отправляться в 17.45 и прибывать в Киев в 11.48.
Вагоны «Поезда к победе» — это расписанные украинскими художниками вагоны, которые прошли капитально-восстановительный ремонт на мощностях Укрзализныци во время войны и обустроены по новым стандартам экипировки. Каждый из семи вагонов посвящен временно оккупированной (на момент старта проекта) территории Украины и подвигам украинцев, которые оказывают сопротивление оккупантам.
«Поезд к победе» в течение двух месяцев путешествовал по всем регионам Украины от Ужгорода до Харькова и от Киева до Одессы, а также стал местом специального брифинга госсекретаря США Энтони Блинкена.
Проект является совместной инициативой Укрзализныци и Gres Todorchuk под кураторством Кати Тейлор.
Как сообщал Укринформ, "Поезд к победе" отправился в первый рейс 23 августа по маршруту Киев – Ужгород.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)