Николаевские гвардейцы создали установку для уничтожения вражеских беспилотников
Николаевские гвардейцы создали установку для уничтожения вражеских беспилотников

Николаевские гвардейцы создали установку для уничтожения вражеских беспилотников

Николаевские нацгвардейцы создали установку с пулеметами ПКТ для уничтожения вражеских беспилотников.

Об этом сообщает Национальная гвардия Украины в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Николаевские гвардейцы создали установку с пулеметами ПКТ для уничтожения беспилотников противника. Для мобильности ее установили на пикапе. С нее уже сбили три беспилотника "Shached-136", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть бронетехники, которую сейчас используют в ходе боевых действий в Украине, оснащена 7,62-мм танковыми пулеметами или крупнокалиберными пулеметами.

Николаевские гвардейцы создали установку для уничтожения вражеских беспилотников - Фото 1

В сообщении отмечается, что пулемет ПКТ в танковой версии использует электроспуск, у него нет сошек и пистолетной рукоятки с прикладом. Поэтому нацгвардейцы для ведения огня добавили спусковой механизм на саму установку, которая активирует сразу два пулемета.

Также в мастерской Нацгвардии добавили зенитный прицел.

Николаевские гвардейцы создали установку для уничтожения вражеских беспилотников - Фото 2

Как сообщалось, Украина ежедневно сбивает по меньшей мере десять иранских дронов Shahed-136, хотя иранский режим утверждает, что дал немного дронов россии.

Джерело матеріала
loader
loader