На пенсии за ноябрь направили 15,8 миллиарда
На пенсии за ноябрь направили 15,8 миллиарда

На пенсии за ноябрь направили 15,8 миллиарда

На пенсионные выплаты в этом месяце уже направлены 15,8 млрд грн, в том числе 11,9 млрд – через банки.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины в Фейсбуке, передает Укринформ.

"По состоянию на 8 ноября на пенсионные выплаты направлены 15,8 млрд грн, в том числе 3,9 млрд грн - на выплату пенсий через АО "Укрпочта", 11,9 млрд грн - через уполномоченные банки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что банки засчитали на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм. По сообщению Укрпочты, на 7 ноября доставлены 38,2% профинансированных сумм.

Как сообщалось, в январе-октябре 2022 года в Пенсионный фонд Украины поступили 492,9 млрд грн, что на 18,3% больше аналогичного показателя в прошлом году. Из них собственные доходы ПФУ (часть ЕСВ и другие платежи) составили 325,3 млрд грн.

Джерело матеріала
loader
loader