![В Карпатах по восстановленной железной дороге прошел первый поезд в Румынию](https://thumbor.my.ua/UWLzpcCMLceAYZHN1zNpdnWS06E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F347af14bde02a138f2dc063a3b45aa2f.jpg)
В Карпатах по восстановленной железной дороге прошел первый поезд в Румынию
Украина и Румыния восстанавливают железнодорожное сообщение на участке Рахов – Деловое – Валя – Вишеулуй.
Уже состоялся первый пробный заезд по данному направлению, сообщает Мининфраструктуры в среду, 9 ноября.
Указано, что открытие железнодорожного пассажирского сообщения на границе между Украиной и Румынией ожидается в начале декабря.
По маршруту будет курсировать построенный в Украине комфортабельный региональный поезд ДПКР-3.
Время в пути от Рахова в румынский город Вали-Вишеулуй составляет около 40 минут без учета таможенных процедур.
Пограничный и таможенный контроль будет производиться на борту поезда при посадке.
Укрзализныця планирует выполнять два рейса в день с возможностью пересадки пассажиров на поезда румынской железной дороги CFR.
От Вали-Вишеулуй ежедневно курсируют поезда до станций Сигет, Клуж и Бухарест.
Cмотрите фотогалерею: В Карпатах по восстановленной железной дороге прошел первый поезд в Румынию.
В конце нынешнего лета сообщалось, что Укрзализныця открыла два железнодорожных сообщения с Румынией.
После этого стало известно, что и Румыния начала восстанавливать железную дорогу к украинской границе.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)