Сборная Швейцарии стала победительницей Кубка Билли Джин Кинг, обыграв Австралию

Главная встреча финального турнира Кубка Билли Джин Кинг (ранее - Кубок Федерации) между теннисистками женских сборных Швейцарии и Австралии завершилась в пользу европейской команды.

В финальном матче за титул, который прошел в Глазго (Великобритания), швейцарки обыграли соперниц из Австралии со счетом 2:0, передает Укринформ.

Первый матч Жиль Тайхманн в трех сетах выиграла у Сторм Сандерс - 6:3, 4:6, 6:3, во втором олимпийская чемпионка Белинда Бенчич одержала победу над Айлой Томлянович - 6:2, 6:1.

Швейцария впервые в истории стала победительницей этого турнира, став 12-й страной, сумевшей выиграть главный командный титул в женском теннисе.