![Минюст подает в ВАКС второй иск о взыскании в доход государства активов Януковича](https://thumbor.my.ua/FfAdKlyEwRkpRK7FSz_CiGFDWy4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F731848355188cd43fb4a8ba9184a17a5.jpg)
Минюст подает в ВАКС второй иск о взыскании в доход государства активов Януковича
Как передает Укринформ, об этом сообщает ведомство в Фейсбуке.
"Минюст подает в ВАКС уже второй иск с громким именем о взыскании в доход государства активов бывшего президента Украины Виктора Януковича", - говорится в сообщении.
Как отметила заместитель министра юстиции Ирина Мудра, “была проведена тщательная работа, чтобы выявить недвижимое имущество, транспортные средства, корпоративные права, прямо или косвенно принадлежащие Виктору Януковичу, и собрать достаточную и неоспоримую информацию, которая стала основанием для обращения в суд с заявлением о применении санкций относительно взыскания в доход государства найденных активов”.
"Теперь все усилия направлены на обеспечение надлежащего представительства государства в суде и на результат, по которому на активы Виктора Януковича будет обращено взыскание", - добавила Мудра.
По ее словам, "каждый день, шаг за шагом, Минюст осуществляет все максимально возможное для того, чтобы найти доказательства, информацию об имуществе сторонников российской власти, российских олигархов, пропагандистов – всех тех, кто содействовал и продолжает поддерживать вооруженную агрессию рф на территории Украины, кто финансировал разрушение наших домов и убийства украинцев”.
Замминистра подчеркнула, что такие лица должны заплатить за все это своим имуществом.
Как сообщалось, 2 сентября Высший антикоррупционный суд удовлетворил первый иск Министерства юстиции Украины о взыскании в доход государства активов гражданина россии, размещенных на территории нашей страны.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)