В украинской энергосистеме сохраняется 30%-й дефицит
В украинской энергосистеме сохраняется 30%-й дефицит

В украинской энергосистеме сохраняется 30%-й дефицит

По состоянию на 19:00 25 ноября в энергосистеме сохраняется дефицит на уровне 30% от потребности потребления. Поэтапное обновление энергосистемы продолжается, ремонтные бригады работают круглосуточно. Об этом сообщили в " Укрэнерго ".

– Для того чтобы держать баланс в системе в таких условиях, Диспетчерский центр «Укрэнерго» еще утром довел до каждого облэнерго объемы потребления, которых они должны соблюдать в течение суток. Облэнерго самостоятельно определяют очереди отключений потребителей. Диспетчерский центр «Укрэнерго» лишь обосновывает необходимый объем ограничения потребления, - говорится в сообщении.

Таким образом, Укрэнерго будет чередовать ограничение потребителей в каждой области и Киеве, чтобы у всех потребителей хотя бы на несколько часов появился свет.

Дефицит в энергосети возник из-за массированного российского ракетного обстрела по энергетической инфраструктуре 23 ноября - седьмого по счету. Сейчас в Украине нет ни одной тепловой и гидроэлектростанции, которая не была бы обстреляна российской армией.

Джерело матеріала
loader
loader