/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2F3179b2958f978f1258f0665e0c6fcb0a.jpg)
Рашисты выпустили более тысяч ракет по энергетическим объектам Украины
Росийские террористы за последние два месяца выпустили по украинским энергетическим объектам свыше тысячи ракет и дронов.
Об этом заявил глава правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий на брифинге в пятницу, 9 декабря.
Об этом заявил глава правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий на брифинге в пятницу, 9 декабря.
"Более тысячи тяжелых ракет и дронов были выпущены по объектам энергетической инфраструктуры Украины с 10 октября. Мы пережили восемь больших волн и более десятка меньших ударов", - отметил он.
По его словам, восстановление поврежденных объектов продолжается непрерывно. Это касается как магистральных подстанций, так и электростанций, частным и государственным предприятиям.
Глава Укрэнерго отметил, что последняя атака россиян на энергосистему не имела таких разрушительных последствий, как предыдущие. В связи с этим он оценил эффективную работу противовоздушной обороны страны.
Кудрицкий добавил, что после этой атаки энергосистема вошла в стабильный режим достаточно быстро, разбалансировки не наблюдалось.

